Норвежка Марит Бьерген выиграла масс-старт на ЧМ в Лахти

Опубликовано: 4 марта 2017 г. в 19:14 2 0Нет комментариев0

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей гонки с общего старта на 30 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсменка показала результат 1 час 8 минут 36,8 секунды, сообщает ТАСС.

Второе место заняла ее соотечественница Хейди Венг (отставание 1,9 секунды), третьей финишировала еще одна норвежка Астрид Якобсен (+1,9). Россиянка Юлия Чекалева стала 10-й (+1.20,9), Елена Соболева - 20-й (+2.40,2), Алиса Жамбалова - 23-й (+2.43,7), Анна Медведева - 31-й (+4.26,4).

Для Бьорген это золото стало четвертым на нынешнем чемпионате мира и 18-м в карьере, ранее она по этому показателю обошла знаменитую советскую и российскую лыжницу Елену Вяльбе, у которой 14 наград высшей пробы на чемпионатах мира.