Не менее 88% студентов-целевиков в медицине возвращаются на работу в Псковскую область

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 14:57 3 0Нет комментариев0

Не менее 88% студентов-целевиков в медицине возвращаются на работу в Псковскую область. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за 2016 год сообщил глава комитета Игорь Потапов.

По его словам, на сегодня в медицинских вузах России проходят обучение 324 студента-целевика из Псковской области. За последние три года не менее 88% из них возвратились на работу в регион. 80-90% целевиков продолжают работать в медицинских учреждениях на протяжение трех лет.

Игорь Потапов связал это с мерами поддержки со стороны администрации Псковской области, которые оказываются молодым специалистам. Так, за последние годы медикам предоставлены 94 квартиры, 376 врачей получали подъемные. Кроме того, предусмотрены дополнительные выплаты интернам, стипендии целевикам.

Тем не менее, в сфере здравоохранения Псковской области кадровой дисбаланс сохраняется. Абсолютный дефицит врачей составляет 766 специалистов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.