В Псковской области наблюдается рост числа жалоб на взимание платы за оказание медицинских услуг

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 14:51 3 0Нет комментариев0

В Псковской области наблюдается рост числа жалоб от пациентов на взимание платы за оказание медицинских услуг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за 2016 год сообщил глава комитете Игорь Потапов.

По его словам, число жалоб на качество оказания медпомощи остается высоким. Настораживает Игоря Потапова рост числа жалоб на взимание платы за оказание медуслуг.

Председатель госкомитета подчеркнул, что Россия нуждается в формировании системы управления качеством медицинской помощи. Псковская область, как и вся Россия, находится пока в начале пути.

Игорь Потапов напомнил, что в 2016 году в регионе введена практика проведения ежеквартальных встреч главврачей учреждений с пациентами и обсуждение возникающих жалоб. В этой связи он отметил главного врача Себежской больницы, у которого это вошло в привычку.

Также он напомнил, что в минувшем году для сотрудников регистратуры была разработана инструкция по общению с пациентами. В перспективе сделать регистратуры в медучреждениях по типу ресепшена, чтобы с пациентами не разговаривали «через амбразуру».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.