В Невеле мужчина признан виновным в попытке убийства знакомой

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 21:05 70 0Нет комментариев0

Собранные Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 13 ноября 2016 года злоумышленник, приревновав потерпевшую к другому мужчине, решил ее убить. С этой целью он обманным путем вместе со своими знакомыми вывез потерпевшую к одной из деревень Невельского района, где сперва руками, а затем лопатой нанес ей множество ударов в область головы, туловища и конечностей, пытаясь в промежутке между ударами свернуть ей шею. Полагая, что убил потерявшую сознание потерпевшую, злоумышленник стал закапывать ее землей, однако в этот момент был задержан на месте преступления сотрудником Росгвардии, который спас женщину. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Приговором Невельского районного суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.