В 17 школах Островского района нет видеонаблюдения, выяснила прокуратура

Опубликовано: 26 апреля 2017 г. в 15:22 4 0Нет комментариев0

В ходе проведения Островской межрайонной прокуратурой проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности установлено, что в образовательных учреждениях Островского района не соблюдаются требования ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании Российской Федерации», согласно которой такие организации создают необходимые условия для охраны здоровья обучающихся и работников образовательной организации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Островского района, в 17 школах и детских садах не установлена система технического контроля за обстановкой - видеонаблюдение, позволяющая вести непрерывное наблюдение за состоянием обстановки на территории учреждений. Две сельские школы не имеют ограждения по всему периметру.

В целях устранения данных нарушений заместителем Островского межрайонного прокурора внесено представление в адрес начальника Управления образования Островского района, которое находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.