Два фильма в рамках фестиваля документального кино «Эхо Флаэртианы» покажут сегодня в Пскове

Опубликовано: 30 апреля 2017 г. в 12:40 3 0Нет комментариев0

Два фильма в рамках фестиваля документального кино «Эхо Флаэртианы» покажут сегодня в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе проекта «Молоко и Сено».

«Флаэртиана» - ежегодный Международный фестиваль документального кино, который проводится в Перми с 2006 года. В рамках «Эха Флаэртианы» проходят показы лучших фильмов фестиваля на культурных площадках России и стран СНГ. В 2016 году «Эхо Флаэртианы» прошло в Тюмени, Новосибирске и Омске.

Фестиваль «Флаэртиана» - одна из главных площадок авторского документального кино. И не только в России. Фестиваль получил имя американского режиссера Роберта Флаэрти и взял за основу те эстетические принципы, которые Флаэрти впервые применил в картине «Нанук с Севера».

Это фильмы, в которых «человек проживает на экране часть жизни, сформулированную режиссером по законам драматургии». Это реальность, как она есть. Не смоделированный сценаристом, не созданный компьютерной графикой мир, а планета Земля, здесь и сейчас. Фильмы «Флаэртианы» – это интеллектуальная проза, воплощенная киноязыком.

Кинопоказы пройдут в медиа-холле Театрально-концертной дирекции. Стоимость билета на любой фильм из программы - 150 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Псковского театра или на сайте Театрально-концертной дирекции: http://tkdpskov.ru/.

Дополнительную информацию о кинопоказах в Пскове можно узнать в официальных сообществах проекта «Молоко и Сено»:

Вконтакте: https://vk.com/seno_moloko

Facebook: https://www.facebook.com/molokoseno

Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/

30 апреля / 15.00

«Семейное дело»

Голландия, 2015, цветной, 115 мин. 16+

Режиссер: Том Фассарт

В день своего тридцатилетия Том Фассарт внезапно получает приглашение от 95-летней бабушки Марианны, которая просит, чтобы он приехал навестить её в Южную Африку. Всё, что он знает о ней, – истории, рассказанные отцом. Роковая женщина, известная в 50-х модель, отдавшая своих сыновей в детский дом. Том принимает приглашение. Но когда бабушка делает неожиданное признание, его авантюра становится куда запутаннее, чем он мог себе представить.

30 апреля / 18.00

«Страна Удэхе»

Россия, 2015, цветной, 26 мин. 16+

Режиссер: Иван Головнев

Современная версия «Нанука с Севера» российского режиссёра Ивана Головнева. «Страна Удэхе» погружает зрителей в привычную жизнь малого народа и обнаруживает, что удэхейцы во всем видят жизнь, а смерти для них нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.