15 псковских судебных приставов приняли присягу накануне Праздника Победы у мемориала «Жидилов Бор»

Опубликовано: 5 мая 2017 г. в 21:29 4 0Нет комментариев0

5 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Управление ФССП по Псковской области провело торжественную церемонию принятия присяги судебными приставами на территории мемориального комплекса «Жидилов Бор», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Молодое пополнение судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению безопасности деятельности судов присягнули на верность Службе перед мемориалом защитникам и освободителям Псковской земли в Жидиловом Бору. В ходе церемонии каждый ее участник выходил из строя, брал в руки текст присяги, торжественно произносил его перед строем и затем ставил на листе свою подпись. К присяге судебного пристава были приведены 12 судебных приставов-исполнителей и 3 судебных пристава по ОУПДС.

Каждый пристав, принимая присягу, берёт на себя высокие обязательства. Молодое пополнение дало клятвенное обещание: «…соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов».

Перед торжественной присягой была проведена совместная литургия с военнослужащими 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии. После литургии, к мемориальному комплексу были возложены цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

На месте мемориала «Жидилов Бор» в годы Великой Отечественной войны проходила оборонительная линия «Пантера». По официальным данным, в кровопролитных боях на подступах к Пскову в этом месте погибли около 1 тыс. 700 советских солдат. Однако есть сведения, что на этом рубеже положили свои жизни около 3 тыс. воинов. Здесь же совершил свой подвиг, подобно Александру Матросову, Герой Советского Союза Илья Коровин. С целью увековечивания его подвига здесь был установлен памятный обелиск. Позже вокруг обелиска организовали захоронение останков солдат, найденных поисковиками (в том числе поисковым отрядом «Застава» им. П.А. Родионова Управления ФССП России по Псковской области) после войны на территории Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.