• Всемирный день справедливой торговли отмечается 13 мая

    13 мая 2017 г. в 11:51
    4
    13 мая (во второе воскресенье мая) отмечается Всемирный день справедливой торговли, а май считается месяцем справедливой торговли, сообщает calend. ru. Этот День, проводимый под руководством Всемирной организации справедливой торговли (World Fair…
  • Алгоритм действий в случае нападения напоминают псковичам в полиции

    13 мая 2017 г. в 11:50
    4
    Полиция напоминает, какими должны быть действия гражданина в случае, если он подвергся нападению злоумышленников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, если в отношении вас совершено преступление,…
  • Псковичам предлагают рассказать историю своих родных и близких, переживших Великую Отечественную войну

    13 мая 2017 г. в 11:39
    1
    В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество. ру формируется уникальный раздел «Семья Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, цель мероприятия —…
  • Россиян призвали быть бдительными в Италии

    13 мая 2017 г. в 11:32
    2
    Ростуризм обратился к россиянам, которые сейчас путешествуют по Италии, с просьбой меньше бывать в людных местах и быть бдительными, соблюдать личные меры безопасности. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу организации.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фонарики будут спускать на воду у Псковского кремля вечером в субботу

    13 мая 2017 г. в 11:28
    3
    Сегодня, 13 мая, на набережной реки Псковы у Кремля пройдет второй день Фестиваля водных фонариков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, это самое романтичное событие этой весны, в ходе которого каждый участник имеет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жестовое пение репетируют в Псковском драмтеатре. ФОТО

    13 мая 2017 г. в 11:09
    3
    В Псковском драмтеатре состоялась репетиция жестового пения, которое будет представлено гостям фестиваля «Другое искусство». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, руководит процессом российский актер театров «Синематографъ» и…
  • Два человека погибли на пожаре в Пустошкинском районе

    13 мая 2017 г. в 11:00
    6
    В деревне Дуплище Пустошкинского района в 01. 49 13 мая горел жилой дом. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, в результате пожара погибли два человека. Для ликвидации пожара, как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области,…
  • Два человека погибли в пожаре в Пустошкинском районе

    13 мая 2017 г. в 10:56
    2
    Два человека погибли. 13 мая в результате пожара в деревне Луплище Пустошкинского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в результате пожара сгорела кровля, выгорело изнутри по всей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мастер жестового чтения и пения провел творческую встречу в Пскове

    13 мая 2017 г. в 10:52
    2
    Вчера, 12 мая, в Медиа-холле Театрально-концертной дирекции прошла творческая встреча с Алексеем Знаменским: актёром театров «Синематографъ» и «Недослов», киноактёром. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    О саблезубых тиграх и беззубых законах

    13 мая 2017 г. в 10:49
    2
    У одного американского юмориста было такое определение слова «мир»: «Место, дела в котором идут все хуже, потому что пресса работает все лучше». Похоже, к той же мысли, но уже на полном серьезе в России пришла немалая часть людей. И что больше всего…
  • Бывшая жена отсудила у российского миллиардера более $580 миллионов

    13 мая 2017 г. в 10:44
    3
    Лондонский суд постановил выплатить бывшей жене российского миллиардера компенсацию в размере 453 миллиона фунтов стерлингов (порядка 584 миллионов долларов), сообщают российские СМИ со ссылкой на BBC. По информации СМИ, участниками бракоразводного…
  • Газовые приборы требуют особого внимания, напоминают псковичам спасатели

    13 мая 2017 г. в 10:39
    3
    Спасатели напоминают псковичам, что применяемый в быту газ взрыво- и пожароопасен. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Слабослышащий актер встретился вчера с псковичами

    13 мая 2017 г. в 10:15
    6
    Вчера, 12 мая, в медиа-холле Театрально-концертной дирекции прошла творческая встреча с Алексеем Знаменским, российским актером театров «Синематографъ» и «Недослов», киноактером, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД. Свою…
  • Псковичи приняли участие в Неделе русской культуры в Елгаве

    13 мая 2017 г. в 10:13
    2
    В Елгаве завершилась Неделя русской культуры. Как пишет ru. sputniknewslv. com, в этом году Елгавскому русскому обществу «Исток» исполнилось 25 лет. На выставке, посвященной этому юбилею, рассказывалось об истории общества, цель которого —…
  • Яков Тёплый наступил по народному календарю

    13 мая 2017 г. в 10:01
    9
    13 мая церковь чествует Иакова Зеведеева — одного из апостолов, упоминаемых в Новом Завете, сообщает calend. ru. Он был старшим братом Иоанна Богослова. Зеведеевыми братьев Иакова и Иоанна называли по имени их отца Зеведея. Братья вместе с…