Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных аукционов

Опубликовано: 5 июня 2017 г. в 17:37 0 0Нет комментариев0

Псковичи не верят в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов), показал свежий опрос, проведенный на сайте Псковской Ленты Новостей.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос «Верите ли вы в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов) в Псковской области?», выбрав один из нескольких вариантов ответа.

Абсолютное большинство - более 87% респондентов - не верят, в то, что аукционы проводятся чисто и безупречно. При этом почти 59.38% участников опроса не верят, потому что «все на аукционах построено на сговорах», а 27.41% - потому, что «в нашей стране такие механизмы не работают».

В то, что конкурсы проходят чисто и безупречно, поскольку «у нас строгое законодательство на этот счет», верят 2.02% респондентов. 4.36% верят в прозрачность конкурсных процедур и в то, что даже «если нарушения в этой сфере бывают, то лишь по процедурным моментам».

3.26% участников опроса проявили безразличие к теме опроса, так как «на этом не зарабатывают», а 3.58% затруднились с ответом.

В опросе приняли участие 1536 человек.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.