Погода в октябре обойдется без аномалий

Опубликовано: 2 октября 2017 г. в 9:14 208 0Нет комментариев1

Существенных отклонений от нормы этой осенью не ожидается, рассказала РГ заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. К примеру, в столице ожидается среднестатистический октябрь.

Это значит, что ночная температура в Москве составит 1-6 градусов, днем 6-11 градусов. Похолодания прогнозируются на вторую половину месяца. Температура будет опускаться до 1-6 градусов мороза, в такие дни столбики термометра покажут не больше +4 градусов.

На юге ночная температура в октябре будет от 5 до 12 градусов. Днем до 20 градусов тепла, еще можно погреться на солнышке. Тем более что неприятной южную осень делают дожди. Но в этом октябре их будет меньше обычного.

На севере Европейской территории, в Ленинградской и соседних областях, ночные температуры ожидаются от 0 до 5 градусов. Днем в среднем 5-10 градусов.

В Приволжском округе от -1 до +5 градусов ночью, днем будет прогреваться до 11 тепла. Октябрь здесь будет дождливым, осадков ожидается существенно больше нормы.

На Урале ночная температура в октябре около нуля, днем 4-9 градусов. Заморозки возможны до -7 градусов. Хотя в сентябре в горах Урала уже были морозы до -9 градусов.

На юге Западной Сибири днем 6-12 градусов, при похолоданиях тут уже возможны морозы до -10 градусов и днем до -5 градусов. Осадков около и меньше нормы.

В Забайкалье от -3 до 8 градусов ночью, и 4-9 тепла днем. Ночные заморозки до -18 градусов для этих регионов в октябре являются нормой.

Выше нормы температура в октябре будет на севере Сибири. И даже на севере Дальнего Востока: Камчатке, Магаданской области, Чукотке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.