Наше завтра – это то, что мы делаем сегодня!

Опубликовано: 11 октября 2017 г. в 11:28 179 0Нет комментариев0

Фитнес и «бархатный сезон»

Говорят, в 45 — баба ягодка опять. Так что до увядания в 50-летнем возрасте ещё очень далеко. Главное не дать себе превратиться в перезрелую грушу в эту оставшуюся треть жизни! Сегодня многие женщины могут сказать, что в этом возрасте только начинается «бархатный сезон»…

Вряд ли вам теперь стоит ставить во главу угла вашу, к сожалению, не такую уже молодую внешность. Ваше чувство благополучия и удовлетворения от жизни в большей степени должно базироваться на душевном равновесии, обретенной мудрости и жизненном опыте. Главное - чувствовать себя здоровой и радоваться каждому новому дню!

Фитнес в этом возрасте необыкновенно полезен. Он превращается в «машину времени», которая может остановить мгновение, и даже обратить время вспять! Вы поймете это, как только исчезнут все проявления «возрастных» болезней. Ведь здоровье определяется не возрастом, а образом жизни. Именно так, а не иначе, и это научно доказано. Главное в здоровом образе жизни - это правильное питание, свежий воздух и занятия любимым видом спорта + неиссякаемый оптимизм!

«Фитнес 50+» - это специальная оздоровительная физкультура для женщин старшего возраста. Методика занятий уникальна и представляет собой сплав из йоги, пилатеса, дыхательной гимнастики, стретчинга, оздоровительной тренировки и других направлений. Мы учли особенности данной возрастной группы и заложили в программу те физические нагрузки, которые восстановят и поддержат Ваше здоровье.

Талантливый скульптор для дам всех возрастов

Талантливый скульптор, «дамская гимнастика», гимнастика для всех возрастов - так говорят о калланетике – особой системе растягивающих упражнений для всех глубоко расположенных групп мышц, которая вызывает невероятную рабочую активность мышц.

Это своего рода медленная неспешная гимнастика, дающая колоссальную статическую нагрузку. Один час занятий может заменить 24 часа занятий аэробикой или же 7 часов выполнения гимнастических упражнений. Для большинства здравомыслящих людей, конечно, понятно, что это не более чем преувеличение, но те, кто пробовал занятия по этой системе на себе, подтверждают – эффективность их чрезвычайно высока.

Система включает очень мягкие и нединамичные движения, которые рассчитаны на растяжку мышц и создание статических нагрузок. Если выполнять все упражнения правильно, то они позволят проработать глубокие мышцы, которые во время других, например, аэробных, тренировок остаются незадействованными. Это позволяет весьма эффективно сбрасывать вес, укреплять тело и повышать его гибкость.

Многие упражнения заимствованы из йоги, но выполняются они часто с большими задержками поз. Часто калланетику называют гимнастикой неудобных положений, удержание сложных поз на протяжении нескольких минут требует много сил, поэтому эффективно израсходует лишнюю энергию и обеспечивает нагрузку мышцам.

Калланетика является одним из самых нетравматичных комплексов упражнений, если все делать правильно, травмироваться просто нереально.

Правильный старт на всю жизнь

Дать ребенку старт на всю жизнь, заложить фундамент для правильного формирования тела, разработать гибкость, пластику и координацию, правильную осанку, музыкальность и хорошие манеры, раскрепостить и творчески обогатить маленького человечка, научить его работать над собой и преодолевать трудности - вот чего можно достигнуть, записав свое маленькое чудо на Детскую хореографию.

Детская хореография — это не просто танцы для детей, это огромные возможности для полноценного физического, эмоционального и эстетического развития ребенка.

Набор в группы по направлениям «ФИТНЕС 50+», «Калланетика» и «Хореография для детей» продолжается.

Занятия проводятся в современной студии фитнеса и здоровья «Акцент»: +7 (911) 378-52-42 и +7 (81153) 5-29-33.

Занятия проводит преподаватель Евгения Ивановна Дунайкина - лауреат городских, областных и международных конкурсов. Образование - «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по специальности «руководитель хореографических коллективов». Преподавательский стаж 35 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.