​Великолучанина с пятью быками в «Газели» задержали на границе

Опубликовано: 16 октября 2017 г. в 19:18 421 0Нет комментариев0

Управление Россельхознадзора Тверской и Псковской областям 15 октября 2017 года при проведении рейдовых мероприятий с Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области пресекло ввоз молодняка крупного рогатого скота (бычков) из республики Беларусь. Как сообщили ВЛуки.ру в Управлении Россельхоза, пять бычков вез на «Газели» из Республики Беларусь гражданин Российской Федерации, 1972 года рождения, проживающий в г. Великие Луки Псковской области.

Ввоз товара осуществлялся, минуя посты ветеринарного контроля, установленные в пунктах пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в дер. Лобок Невельского района и дер. Долосцы Себежского района Псковской области.

Во время ветеринарного контроля должностными лицами Управления в автотранспортном средстве выявлены пять бычков без средств идентификации. Перемещение товара осуществлялось с нарушениями ветеринарных правил транспортировки, в транспортном средстве, не предназначенном для перевозки животных (животные перевозились в закрытом грузовом автомобиле «Газель» (фургон) без привязи, без корма и воды). Происхождение животных не установлено, ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы отсутствовали.

По информации водителя «Газели», он перевозил принадлежащий ему товар, приобретенный в Республике Беларусь Витебской области Городокский КФХ "Ново-Болецк", для реализации в г. Невель Псковской области.

В связи с отсутствием ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 1 при перемещении из Республики Беларусь в Российскую Федерацию пяти бычков автотранспортом, гарантирующего выполнение ветеринарных требований, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, перемещение животных по таможенной территории Евразийского экономического союза 15.10.2017 запрещено. Товар возвращен в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.