В Псковской области задержано 2 тонны белорусской говядины (ФОТО)

Опубликовано: 1 ноября 2017 г. в 18:57 180 0Нет комментариев0

31 октября 2017 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе приостановлено движение автотранспортного средства марки Мерседес, государственный регистрационный номер 8258КС-4, под управлением гражданина Республики Беларусь, 1986 года рождения, проживающего в г. Миоры Витебской области Республики Беларусь.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при осуществлении ветеринарного контроля должностными лицами Управления в автотранспортном средстве обнаружена говядина в четвертинах и полутушах, тёмно-красного цвета, с загрязнениями. Мясо было уложено навалом, переложено картоном, на части товара имелись нечитаемые клейма «Ветнадзор. Республика Беларусь».

Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц составила + 4,7 градуса по Цельсию. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Информация производителя о дате производства, сроке годности и условиях хранения не установлена. Перевозка мясосырья осуществлялась в транспортном средстве с посторонними предметами (гаечные ключи, запасное колесо, картон).

По информации, представленной лицом, управлявшим транспортным средством, гражданин Республики Беларусь перевозил принадлежащий ему товар, из г. Миоры Витебской области, весом около 2 тонн.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза 31 октября 2017 года запрещено, оформлен акт о возврате груза, в ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини. Товар возвращен в Республику Беларусь.

Ранее, интернет-портал ВЛуки.ру сообщал о возврате в Белоруссию крупной партии говядины.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.