На границу Псковской области задержан белорус, перевозивший туши диких животных (ФОТО)

Опубликовано: 23 октября 2017 г. в 18:08 230 0Нет комментариев0

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе Псковской области приостановлено движение автотранспортного средства, государственный регистрационный номер AI5557-2, под управлением гражданина Республики Беларусь, 1969 года рождения, проживающего в г. Новополоцк Витебской области Республики Беларусь, перемещавшего из Республики Беларусь, отправленный ООО «Охотничье хозяйство «Белый Бор» товар — туши диких животных (лось, косуля, олень, лань), весом около 600 кг (8 мест, субпродукты диких животных в количестве 3 мест, 20 кг рога).

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при осуществлении ветеринарного контроля в автотранспортном средстве выявлен товар: разделанные туши лосей, косули, оленей, ланей (имеется указательные таблички с видом добытого животного), темно-красного цвета с кровяными подтеками, уложено навалом на полиэтиленовую пленку; субпродукты диких животных уложены в полиэтиленовые прозрачные мешки; две пары рогов, без упаковки. Транспортное средство оборудовано холодильной установкой, температура внутри грузового отсека +5 градусов по Цельсию. Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра температура в толще мышц (туши косули) +7,3 градусов по Цельсию, в толще мышц (туши лося) + 10,9 градусов по Цельсию. Маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствовали. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали. Перевозка мясосырья осуществлялась в транспортном средстве с посторонними предметами (надувная резиновая лодка в спущенном состоянии, полиэтиленовая пленка).

В связи с нарушением ветеринарно-санитарных требований при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами мяса диких животных, ветеринарно-санитарных требований при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами охотничьих трофеев, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза 18.10.2017 запрещено. Оформлен акт о возврате груза. В ходе ветеринарно-санитарного досмотра проведена денатурация товара раствором метиленовой сини. Товар возвращен в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.