Долги за энергоресурсы в Псковской области составляют почти 1 млрд рублей

Опубликовано: 18 октября 2017 г. в 14:02 87 0Нет комментариев0

Задолженность предприятий ЖКХ за потребленные энергоресурсы в России по итогам прошлого года выросла на 10%. Как передает пресс-служба региональной администрации, об этом в рамках правительственного селекторного совещания сообщил Зампредседателя Правительства Михаил Козак. Он призвал глав субъектов обратить на этот вопрос пристальное внимание и разработать графики погашения долгов. В совещании, посвященном отопительному сезону, принял участие врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Что касается Псковской области, то задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы на сегодняшний день составляет порядка 1 млн рублей, большая часть из них — более 620 млн рублей — это задолженность за газ.

В общей сложности на подготовку к отопительному сезону было запланировано порядка 567 млн рублей. На эти средства проведена подготовка котельного оборудования и сетей к осенне-зимнему периоду, отремонтировано 50 котельных и 87 котлов, 6 котлов заменено. Также отремонтировано более 29 км тепловых сетей, 9,4 км водопроводных сетей, 1,3 км канализационных сетей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.