90% россиян высказались против выплаты компенсации за Крым

Опубликовано: 19 октября 2017 г. в 17:12 112 0Нет комментариев0

Россияне не согласились с предложением заплатить Украине за Крым, которое сделал президент Чехии Милош Земан. Свою позицию люди объясняют просто: Крым исторически является территорией России.

По данным ВЦИОМ, две трети опрошенных назвали важным мировое признания Крыма российской территорией. 65 процентов опрошенных рассчитывают, что это произойдет в ближайшие несколько лет, сообщает RG.RU.

Руководитель Департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов, комментируя данные опроса, отметил, что предложение Земана не лишено рационального зерна. "Россия получила бы окно возможностей для урегулирования отношений с ЕС и Украиной", - выразил он свое мнение.

Но россияне имеют четкое понимание, что такое Родина, и монетарный подход к решению крымского вопроса для большинства не приемлем. Для граждан нашей страны Крым уже стал органичной и бесспорной частью страны.

"Откупаться от Украины россияне считают бессмысленным, - говорит эксперт. - Нормализация отношений с Западом - это не тот повод, когда можно поступиться важными для граждан России принципами".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.