Команда «ВЛГАФК» заняла второе место в общекомандном зачете на Спартакиаде Союзного Государства по баскетболу 3x3 (ФОТО)

Опубликовано: 23 октября 2017 г. в 18:47 138 0Нет комментариев0
Команда «ВЛГАФК» заняла второе место в общекомандном зачете на Спартакиаде Союзного Государства по баскетболу 3x3 (фото)Фото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государстваФото с сайта Постоянного Комитета Союзного государства

С 16 по 21 октября 2017 г. в Нововоронеже состоялся третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Как стало известно интернет-порталу ВЛуки.ру, в соревнованиях приняли участие более двухсот непрофессиональных спортсменов 1996-2000 годов рождения из России и Беларусии. На протяжении шести дней юноши и девушки состязались в турнирах по баскетболу 3х3, настольному теннису и легкой атлетике.

Соревнования по баскетболу проходили в два этапа. Восемь команд были разбиты на две группы. После игр группового этапа, пошли матчи плей-офф, в которых были выявлены победитель и призеры турнира, сообщили в Великолукской Государственной Академии Физической Культуры и спорта.

Город Великие Луки на этих соревнованиях представляли мужская и женская команды ВЛГАФК. В турнире среди мужских команд баскетболисты ВЛГАФК заняли третье место. В турнире среди женских команд баскетболистки ВЛГАФК завоевали второе место. В общекомандном зачете команда ВЛГАФК заняла второе место.

Призеры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями.

Отметим, что в рамках Спартакиады уже прошло несколько мероприятий: в августе в Пскове состоялась Спартакиада среди детей и юношества, а в сентябре в Гродно завершилась Спартакиада учащихся «Олимп», где великолукские спортсмены завоевали бронзу.

Четвертый, заключительный, этап Спартакиады пройдет в г. Бресте в период с 20 по 25 ноября.