Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)

Опубликовано: 16 ноября 2017 г. в 18:54 343 0Нет комментариев0
Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Разработка и добыча торфа ведется на месторождении «Гальский мох» с применением современной специальной техники.Разработка и добыча торфа ведется на месторождении «Гальский мох» с применением современной специальной техники.Бобоев Феруз Илхомович, начальник производства, выпускник ВГСХАСтуденты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Голубева Жанна Геннадьевна, начальник ОТК (отдел технического контроля), выпускница ВГСХА 1991 годаБобоев Феруз Илхомович, начальник производства, выпускник ВГСХАФедосеенкова Татьяна Андреевна, инженер ОТК, выпускница ВГСХА 2016 годаСтуденты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Студенты ВГСХА посетили ООО «Велторф» (ФОТО)Рыльков Дмитрий Владимирович, первый заместитель генерального директора ООО «Велторф»Рыльков Дмитрий Владимирович, первый заместитель генерального директора ООО «Велторф»

8 ноября 2017 года состоялась встреча представителей Великолукской государственной сельскохозяйственной академии с сотрудниками ООО «Велторф». Во время этой встречи работники завода подробно рассказали о пользе производимого ими продукта и даже показали, как добывается торф на их предприятии и какие основные манипуляции с ним проводят, чтобы донести до нас готовый продукт.

Торф представляет собой уникальную биомассу из перегнивших водорослей, мхов и микроорганизмов, обитающих в болотах и зарастающих водоемах. Образуется в природе без доступа кислорода в условиях повышенной влажности. Но ошибается тот, кто думает, что это кислый продукт, на котором растут только клюква и брусника, и где торф, там лишь болото и сухие деревья. На самом деле существует множество возможностей использования торфа в самых различных отраслях промышленности и сельского хозяйства. Он служит сырьем для создания грубых, но прочных тканей. Из торфа производят лекарственные препараты. Способность торфа впитывать влагу позволяет использовать его в качестве подстилки для скота. Это и теплоизоляция в строительстве, и горючий материал, и великолепное органическое удобрение для огородов и садовых участков.

Жителям нашего региона повезло – им не нужно ломать голову над тем, где бы раздобыть к дачному сезону торфа, потому что в Великих Луках с 2009 года успешно функционирует предприятие по производству этого натурального, биологически чистого органического вещества – ООО «Велторф». Это современное, активно развивающееся торфопредприятие, крупнейший на Северо-Западе России производитель различных торфогрунтов и топливного торфа. Здесь производят высококачественные торфяные питательные субстраты для посева и выращивания рассады овощных культур, ряд субстратов для выращивания цветочных культур, субстраты для газона, посадки хвойников, кустарников, а также других декоративных культур, в том числе по индивидуальным заказам. Торф производится, пройдя через определенные стадии, о которых нам рассказал начальник производства Бобоев Феруз Илхомович, который, кстати сказать, является выпускником Великолукской сельскохозяйственной академии.

На предприятии работает много выпускников Великолукской ГСХА. ООО «Велторф» приглашает студентов нашей академии и предлагает трудоустройство по специальностям после получения высшего образования, а также подработки студентам на лето. ВГСХА в свою очередь предоставляет работникам завода доступное получение высшего образования либо по заочной форме, либо по индивидуальному графику обучения.

ВЛуки.ру по информации ВГСХА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.