Житель Великих Лук осужден за ложный донос

Опубликовано: 11 января 2018 г. в 14:46 469 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в прокуратуре Псковской области.

Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что 03.03.2017 мужчина, находясь по месту жительства, заведомо зная противоправность своих действий и недостоверность сообщаемой информации, путем телефонного звонка обратился в дежурную часть ОМВД России по г. Великие Луки с заявлением о совершенном преступлении, а именно о хищении у него денежных средств в размере 15 тыс. рублей.

Будучи предупрежденным письменно об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, заведомо зная об отсутствии хищения его имущества, мужчина сообщил о совершенном в отношении его имущества преступлении при составлении протокола принятия устного заявления в органах полиции.

Своими противоправными действиями великолучанин нарушил нормальную деятельность правоохранительных органов, что выразилось в необходимости организации и проведении проверки ложной информации.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.