В Псковской области определен подрядчик на выполнение авиамониторинга лесов в пожароопасный период

Опубликовано: 5 апреля 2018 г. в 17:58 75 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды определил подрядчика на выполнение лесоавиационных работ в пожароопасный период.

По итогам аукциона мониторить пожарную обстановку в региональных лесах будет некоммерческое партнерство по обеспечению всех видов авиационной деятельности «Невский аэроклуб». Полеты будут осуществляться при среднем и высоком классах пожарной опасности.

Начальная максимальная цена контракта составляла 5 млн рублей и в результате конкурса была снижена на 47%, до 2,6 млн рублей. Сэкономленные средства, которые поступили в регион по федеральной программе развития лесного хозяйства, будут направлены на другие мероприятия в сфере охраны и защиты лесов.

«Уже несколько лет в Псковской области используется комбинированная система противопожарной охраны лесного фонда: осуществляется наземное патрулирование, видеофиксация с использованием 92 камер и лесоавиационный мониторинг. Благодаря этим мерам ситуация в лесах Псковской области находится под контролем — крупных пожаров и ущербов на протяжении последних лет допущено не было», — отметили в Госкомитете.

Напомним, в этом году пожароопасный период в регионе постановлением врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова установлен с 28 марта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.