Взыскателю в счет долга передан объект незавершенного строительства

Опубликовано: 6 апреля 2018 г. в 16:58 232 0Нет комментариев0

Арестованный приставами объект незавершенного строительства, должника проживающего в Псковском районе, передан в счёт погашения задолженности перед физическим лицом.

В отношении гражданина М. у судебного пристава-исполнителя МОСП по исполнению ОВИП УФССП России по Псковской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании 2 миллионов 627 тысяч рублей в пользу жителя Санкт-Петербурга А, об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Псковской области.

Данный должник часто попадался в поле зрения Службы судебных приставов. Поэтому, при поступлении в отношении него в УФССП России по Псковской области исполнительного документа, судебные приставы уже знают о его имущественном положении.

Так, возвращая задолженность перед А., житель Псковского района распрощался с имуществом, которое у него может быть подвержено описи и аресту — объект незавершенного строительства, площадью 144,9 кв.м., расположенный в Островском районе Псковской области. Судебными приставами МОСП по исполнению ОВИП УФССП России по Псковской области данное строение было арестовано и выставлено на торги на общую сумму в 1 миллион 694 тысячи рублей. Но на торгах данное имущество должника М, реализовано не было.

Выставляя арестованное имущество на торги, оно предлагается и взыскателю, в счёт погашения задолженности. Именно так и получилось со строением в Островском районе. Взыскатель согласился взять себе данное имущество в счёт погашения долга. Ведь в случае отказа, нереализованное имущество должника - возвращалось бы владельцу.

Таким образом, имущество на 1 миллион 694 тысячи рублей должника М. передано взыскателю в счёт погашения задолженности.

Не забывайте проверять себя на официальном сайте УФССП России по Псковской области, через "Банк данных исполнительных производств". Будьте в курсе своих долгов!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.