В Псковской области уничтожено более 17 тонн запрещенной к ввозу продукции

Опубликовано: 21 апреля 2018 г. в 14:26 136 0Нет комментариев0

На этой неделе, 17 апреля 2018 года, на территории Псковской области, в рамках взаимодействия Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области и правоохранительных органов региона задержано автотранспортное средство с подкарантинной продукцией, следовавшее из Республики Беларусь.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области, при проведении досмотра обнаружено, что в транспортном средстве находятся свежие яблоки, общим весом 17,3 тонны. Согласно маркировке на ящиках, происхождение указанной продукции - Республика Польша. Фитосанитарные сертификаты и товарно-транспортные документы на продукцию отсутствовали.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» партия яблок уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в г. Остров Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.