97 правонарушений выявлено судебными приставами-исполнителями в отношении сотрудников «Почты России»

Опубликовано: 18 мая 2018 г. в 18:58 170 0Нет комментариев0

С января по апрель 2018 года судебные приставы УФССП России по Псковской области в отношении сотрудников ФГУП «Почта России» составили 97 административных протоколов по ст. 13.26 КоАП РФ.

Ст.13.26 КоАП РФ «Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений» состоит в нарушении оператором почтовой связи правил оказания услуг почтовой связи в отношении сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений, в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке (вручении) судебного извещения или невозможности его доставки (вручения) адресату. Одно такое выявленное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП рФ по Псковской области.

Контроль за надлежащей доставкой судебных писем осуществляют судебные приставы по ОУПДС. Они и составляют административные протоколы, основная причина которых - нарушение сроков доставки писем с пометкой «Судебное». Письмо с такой пометкой должно лично вручаться под подпись получателю, если же его нет дома, то должно быть оставлено уведомление о необходимости получить заказное письмо на почте.

Таких правонарушений, с доставкой писем с пометкой «Судебное» с начала 2018 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области выявлено 97. По каждому из них составлен административный протокол и назначено наказание в виде штрафа. Общая сумма взыскания по назначенным штрафам составила 51 тысячу рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.