В России может появиться совет по вопросам воспитания

Опубликовано: 28 мая 2018 г. в 14:13 57 0Нет комментариев0

Межведомственный совет по вопросам воспитания, который будет разрабатывать конкретные практические шаги в этой сфере, должен быть создан в России. Соответствующее предложение сделал в понедельник глава Рособонадзора Сергей Кравцов на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка.

«Система воспитания является ключевой в системе образования. Я предлагаю, мы с Анной Юрьевной (Кузнецовой, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка) это обсуждали, создать совет, куда я готов войти, по этой проблеме. В рамках этого совета можно будет рассматривать разные вопросы, в том числе, вопрос, как проводить (я очень аккуратно скажу, потому что вопрос деликатный) оценку эффективности воспитательной работы», - отметил Кравцов.

Он добавил, что это непростой вопрос, потому что такая оценка воспитания не должна свестись к тому, что будут создаваться какие-то «клише воспитанности».

«И уже точно невозможно себе представить то, что эта работа сведется только к формальным отчетам. Поэтому эти подходы было бы правильно обсуждать в общественном совете, в состав которого бы вошли и педагоги, и психологи, и ученые, и обязательно уполномоченные по правам ребенка», - подчеркнул Кравцов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.