В Великих Луках родители взяли в руки «болгарки» (ФОТО)

Опубликовано: 29 мая 2018 г. в 9:36 1391 0Нет комментариев0
Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)Родители в Великих Луках взяли в руки «болгарки» (ФОТО)

Напомним, 11 мая на дворовой территории многоэтажки на проспекте Гагарина 8-летний мальчик играл с другими детьми на игровой площадке. В ходе игры он просунул голову между поручнями качелей, в результате чего произошел удар по голове, от которого умер до приезда скорой помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В связи с трагедией врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил Главе Великих Лук Игорю Чевжику создать специальную комиссию и провести комплексную проверку всех детских площадок и игровых зон в городе на соответствие нормам безопасности.

Буквально на следующий день в соцсетях появились фотографии заваренных или спиленных качелей во дворах и комментарии:

— Модно, дешево, по-эффективноменеджерски!

— Нет качелей - нет травм. Удобно.

— Вопрос безопасности закрыт!

— Тут должна последовать цитата за авторством Лаврова.

Как сообщается на сайте администрации города, глава администрации города Игорь Чевжик отметил, что администрация города не давала распоряжение заваривать качели или демонтировать их. Администрация города рекомендовала привести детские комплексы в соответствие нормам безопасности. Проверку проводили управляющие организации или ТСЖ совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства города. Решение о том, что делать с несоответствующими нормативам элементами детских площадок: реконструировать, демонтировать или строить новые, вправе принимать только собственники и жильцы многоквартирных домов.

Вот жильцы сами и решили вопрос - заваренные качели с помощью «болгарки» привели в первоначальный вид. На некоторых даже срезы аккуратно скотчем замотали, чтобы детишки не поранились.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.