Всеволод Козловский: Пишите мне о нарушениях перевозчиков пригородных направлений

Опубликовано: 31 мая 2018 г. в 10:03 220 0Нет комментариев4

Депутат Псковского областного Собрания Всеволод Козловский на своей страничке в соцсети разместил следующую информацию:

«Сегодня (30 мая-прим.ред.) состоялось заседание комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов.

В рамках обсуждения одного из законопроектов мною был поднят вопрос качества обслуживания великолучан перевозчиками в пригородных направлениях. Многочисленные жалобы поступают от наших граждан на то, что маршрутного пригородного транспорта недостаточно, автобусы идут переполненными, в салоне стоит устойчивый запах выхлопных газов, что вызывает опасение за здоровье пассажиров преклонного возраста и детей, людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями дыхательной системы. В автобусах отсутствует информация по условиям и правилам перевозки, тарифам на перевозку багажа и домашних животных, расписание движения транспорта. Были случаи отмены рейсов без предупреждения граждан. Пассажиры часто встречаются с хамством со стороны кондукторов.

Представители администрации области обязались пригласить депутатов на ГППО «Славяне», которое является основным перевозчиком, и большая часть нареканий направлена в адрес данного предприятия, но этого так и не произошло. Есть основание полагать, что ничего хорошего показать нам не смогут.

Мне предъявили претензию в том, что выступление моё было эмоциональным, но не несет конкретных фактов. Администрация области готова реагировать на жалобы подкрепленные конкретной информацией. Боюсь, что в таком случае, претензии в письменном виде придется направлять чиновникам ежедневно.

Через несколько минут после окончания заседания комитета мне позвонила моя коллега - депутат Даньшова Елена Николаевна, которая постоянно пользуется общественным транспортом и добирается до своего дачного участка на пригородном автобусе и сразу выдала мне ряд фактов, которые так нужны чиновникам. 30 мая автобус с номером 105-к Дружба-Сенчиты ломался на протяжении пути три раза. Опоздание по отношению к графику составило более 30 минут. При этом маршрутное транспортное средство было переполнено. В салоне был едкий запах выхлопных газов. Какие еще факты вам нужны господа чиновники? Завтра все это будет озвучено в рамках сессии Псковского областного Собрания депутатов. Если и в этот раз адекватной реакции от чиновников не последует, будем наводить порядок с широким привлечением общественности и обратимся в транспортную прокуратуру.

Дорогие читатели! Если вы владеете информацией по существу данной проблемы - обязательно напишите мне. Фиксируйте нарушения на фото и видео. Присылайте материалы.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.