Лесопожарная обстановка в Псковской области

Опубликовано: 1 июня 2018 г. в 19:04 60 0Нет комментариев0

На территории области зафиксировано 69 лесных пожаров, из них ликвидировано 68 на площади ликвидации 62,515 га с начала пожароопасного сезона с 28 марта 2018 года. 65 пожаров ликвидированы в течение суток.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается средний класс пожарной опасности (третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности).

Усилена работа по информированию населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности и по противопожарной профилактике. Вдоль трасс федерального и регионального значения установлены 69 баннеров с указанием единого телефонного номера лесного хозяйства с выходом на региональную диспетчерскую службу.

При выявлении фактов возникновения лесных и природных пожаров, угрожающих землям государственного лесного фонда обеспечена незамедлительная передача информации в отделы пожарного надзора УМВД России по Псковской области и в территориальные отделы УМВД России по Псковской области для принятия мер надлежащего реагирования.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.