В Псковской области проверяются обстоятельства гибели несовершеннолетнего на железнодорожных путях

Опубликовано: 4 июня 2018 г. в 19:00 936 0Нет комментариев0

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 13-летнего подростка на пешеходном переходе в д. Новоселье Стругокрасненского района Псковской области.

По предварительным данным установлено, что при следовании тепловоза по станции Новоселье, подъезжая к пешеходному переходу, локомотивной бригадой подавались звуковые сигналы, дежурной по станции, при этом, через громкоговоритель объявлялось о приближении поезда. На расстоянии примерно 10 метров от пешеходного перехода, локомотивной бригадой замечен несовершеннолетний, который на велосипеде выехал на пешеходный переход, а до этого не находился в зоне видимости из-за стоящего на соседнем пути вагона. Машинистом незамедлительно применено экстренное торможение, но в связи с малым расстоянием наезд предотвратить не удалось. В результате от полученных травм подросток скончался на месте.

На место происшествия незамедлительно осуществлен выезд следственно-оперативной группы в составе руководителя и следователей Псковского следственного отдела на транспорте.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.