​В Псковскую область приехали лучшие российские врачи

Опубликовано: 7 июня 2018 г. в 11:29 648 0Нет комментариев0

Псковская область вновь стала площадкой для обмена опытом ведущих российских медиков. В Псковской областной клинической больнице с 7 по 8 июня проходит 6-я региональная научно-практическая конференция на тему «Профилактика, диагностика, лечение и реабилитация сердечно-сосудистых заболеваний. Актуальные вопросы. Современный взгляд», сообщает пресс-служба региональной администрации. В ней принимают участие кардиологи, нейрохирурги, сердечно-сосудистые хирурги, ученые-медики и другие специалисты из ведущих медицинских организаций и вузов России. Почетным Президентом конференции выступает российский врач-кардиолог, академик РАН Давид Иоселиани.

Сегодня на базе Псковской областной клинической больницы проходят мастер-классы специалистов Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, Эндокринологического научного центра и Псковской областной больницы.

Завтра конференция продолжится научной сессией, на которой выступят с докладами медики из Псковской области, Санкт-Петербурга и Москвы. В ходе дискуссии они обсудят актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, современные операционные технологии, а также повышение квалификации медицинского персонала.

Организаторы конференции — Государственный комитет по здравоохранению и фармации Псковской области, Псковская областная клиническая больница, Российское научное общество интервенционных кардиоангиологов, Научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного региона, АНО «Интервенционные радиологи Северо-Западного региона» и Великолукский медицинский колледж при поддержке ряда медицинских организаций и вузов Псковской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.