Правительство призвали обеспечить похороны не дожившим до пенсии россиянам

Опубликовано: 21 июня 2018 г. в 16:21 547 0Нет комментариев0

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров призывал государство взять на себя ответственность за обеспечение оплаты похорон россиян, умерших раньше наступления пенсионного возраста. Его слова приводит Национальная служба новостей в четверг, 21 июня.

«Основываясь на предпочтениях избирателей, я подготовил предложение в части того, чтобы рассмотреть возможность либо оплату захоронения за счет государства, либо распределение накопительной части пенсии между наследниками», — сказал Петров.

По его мнению, осуществить погребение за пять тысяч рублей, которые предлагаются государством на эти цели, невозможно. «При этом с целью исключения злоупотреблений в данной сфере, предлагается установить предельную сумму выплат федеральным законодательством, например, не более 50 000 рублей, с возможностью установления повышающего коэффициента субъектами РФ за счет собственных средств», — пишет агентство со слов депутата.

В обращении Петрова на имя премьер-министра России содержится также пункт о необходимости принять меры по недопущению «необоснованных сокращений сотрудников за 5-10 лет до выхода на пенсию».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.