19 тонн мяса птицы из Белоруссии не попали на прилавки Санкт-Петербурга

Опубликовано: 31 июля 2018 г. в 20:01 88 0Нет комментариев0

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля запрещено перемещение из Республики Беларусь по территории Псковской области более 19 тонн охлажденного мяса птицы (тушек цыплят-бройлеров).

Следовавшее в Санкт-Петербург мясо птицы перемещалось автомобильным транспортом через пост ветеринарного контроля, установленный в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Долосцы Себежского района Псковской области.

Инспекторами Управления выявлено несоответствие наименования предприятия-производителя товара, заявленного в ветеринарном сертификате и выявленного на маркировке товара при проведении ветеринарно-санитарного досмотра.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства перемещение товара по Таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.