Суд подтвердил законность штрафа за складирование отходов на сельхозугодиях Псковской области

Опубликовано: 17 августа 2018 г. в 20:11 111 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в связи с нарушением требований земельного законодательства к административной ответственности по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ был привлечен собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Карамышевской волости Псковского района.

В ходе проведения выездной проверки при осмотре двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 14,7 га, должностными лицами Управления установлено, что на участках осуществляется размещение бытовых и строительный отходов. Таким образом, владельцем участков не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.

По результатам рассмотрения материалов проведенной проверки, Управлением вынесено постановление о наложении на собственника участков административных штрафов на общую сумму 40 000 рублей.

Не согласившись с постановлениями Управления собственник, обратился в Псковский городской суд с жалобами об их отмене. Рассмотрев материалы дела, суд принял решение оставить без изменения постановления Управления, а жалобы – без удовлетворения.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.