Комиссия для своих? Клиентов Сбербанка напугали новым налогом

Опубликовано: 27 августа 2018 г. в 16:59 695 0Нет комментариев0

Не стоит доверять сайтам, публикующим информацию о тарифах банков на обслуживание. Чтобы не попасть впросак, стоит самостоятельно ознакомиться с тарифами на снятие наличных с банковских карт, пишет life.ru.

Сегодня в соцсетях и телеграм-каналах активно распространяется статья с шокирующим заголовком: "Сбербанк ввёл единый налог 1% за снятие наличных с банковских карт". Первым её опубликовал ресурс akket.com, а за ним подхватили и многие другие. К слову, этот сайт уже несколько раз (30 июня, 23 августа и 26 августа) размещал заметки о том, что Сбербанк ввёл то ли налог, то ли комиссию за снятие денег клиентами в собственных банкоматах. Все публикации как две капли воды похожи друг на друга.

В этих заметках человек, представляющийся клиентом банка, публикует фото, на которых можно увидеть, что теперь за снятие денег через банкоматы якобы взимается комиссия, размер которой варьируется от 0% до 1%.

— Суммы получаются совсем небольшими, однако если снимать, например, 200 000 рублей, то отдать в руки кредитной организации придётся уже порядка 2000 рублей, то есть достаточно внушительную сумму денег, которую явно можно было бы потратить с куда большей пользой, — возмущается он.

В том, что эта новость фейк, легко убедиться. Достаточно зайти на сайт Сбербанка и проверить, какие комиссии взимает банк с держателей своих карт — дебетовых и кредитных.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.