Культура безопасности на водоемах Псковской области

Опубликовано: 9 сентября 2018 г. в 13:06 49 0Нет комментариев0

В Год культуры безопасности важно охватить как можно больше граждан пропагандой знаний норм и требований безопасного поведения. Важно донести каждому человеку, где бы он ни находился, простые правила безопасности жизнедеятельности. С этой целью 6 сентября 2018 года был проведен очередной профилактический выезд группы патрульной службы № 1 совместно с внештатным общественным инспектором ГИМС на озера Псковское и Теплое Псковского и Гдовского районов.

С каждым судоводителем, кто повстречался патрулю МЧС, проводилась обстоятельная профилактическая беседа. Инспекторский состав группы подробно разъяснял правила безопасности: «Во избежание несчастных случаев на воде необходимо соблюдать требования безопасности. Избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии. Убедитесь, что ваше маломерное судно исправно, всегда имейте при себе спасательную веревку «Конец Александрова» и спасательный круг. Спасательные жилеты должны быть надеты на всех, кто находится в лодке. Если лодка вдруг начнет протекать, на этот случай под рукой всегда должен быть наготове черпак, которым можно будет вычерпать воду. Ни в коем случае не перегружайте лодку и не садитесь на борт лодки».

Конечно, кроме профилактической работы, специалисты МЧС России проверяли у судоводителей, чьи плавсредства подлежат регистрации в органах ГИМС наличие судовых билетов, удостоверений на право управления маломерным судном, своевременную регистрацию и освидетельствование плавательных средств. Как оказалось, не все судоводители должным образом относятся к соблюдению установленных требований.

Все судоводители, нарушившие требования безопасности на водных объектах, были привлечены к административной ответственности.

Государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы № 1
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» Е.С. Суворова

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.