430 килограммов мясной продукции пытались незаконно провезти через границу (ФОТО)

Опубликовано: 23 октября 2018 г. в 19:38 154 0Нет комментариев0
430 килограммов мясной продукции пытались незаконно провезти через границу (ФОТО)430 килограммов мясной продукции пытались незаконно провезти через границу (ФОТО)430 килограммов мясной продукции пытались незаконно провезти через границу (ФОТО)

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Долосцы Себежского района пресечена попытка ввоза в страну 430 килограммов готовой мясной продукции в ассортименте. Подконтрольный Россельхознадзору груз пытались ввезти в страну автомобильным транспортом из Республики Беларусь с нарушением норм ветеринарного законодательства.

Должностные лица Управления Россельхознадзора обнаружили, что на товары: телячьи сосиски, сельтисон мясной, свиные шпикачки, продукт из свинины и ветчина отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и происхождение товара. Инспекторы ведомства также зафиксировали нарушение ветеринарно-санитарных правил перемещения партии продукции, транспортировка груза осуществлялась в автомобиле, не оснащенном холодильным оборудованием и средствами контроля температурного режима.

Перемещение партии мясной продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза, товар возвращен в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.