В Великих Луках состоялся второй турнир городского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Опубликовано: 28 октября 2018 г. в 21:03 120 0Нет комментариев0

24 октября в Великих Луках состоялся второй турнир городского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд учреждений высшего и профессионального образования города. Об этом сообщили в отделе по молодежной политике управления образования администрации города.

В начале игры главный судья Евгений Сотин объяснил правила состязаний, поскольку в интеллектуальное сообщество влились еще две команды. И обе — в группу команд учреждений профессионального образования. Это команда ВЛТЖТ, структурного подразделения ПГУПС с одноименным названием «ВЛТЖТ» и ПО ВГСХА под названием «Без Гены». И как раз этой команде удалось в своей группе занять 2 место.

Первыми среди команд среднего профессионального образования, стала команда «МЕДиУМ». 3-4 места поделили команды «Загугли» (ВФ ПсковГУ) и «ВЛТЖТ».

В группе команд учреждений высшего образования места распределились следующим образом:

  • 1 место — «Sovet.Vl» (ГСС)
  • 2 место — «0,5 спорта» (ВЛГАФК)
  • 3 место — «Стартап» (ВФ ПГУПС)

Вопросы от главного арбитра были интересные, затрагивающие разные области знаний и дающие пищу для ума. Но, к сожалению, в отличие от первого турнира, в этот раз были команды и с одним баллом, и даже с 0.

Следующий тур состоится 28 ноября.

sterhluki.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.