Великолучане стали призерами Кубка Псковской области по программированию среди школьников

Опубликовано: 8 ноября 2018 г. в 9:02 60 0Нет комментариев0

В среду, 7 ноября, в Пскове подвели итоги Кубка Псковской области по программированию среди школьников. В финале ежегодных региональных соревнований приняли участие порядка 60 учащихся — всего более 20 команд.

Соревнования прошли по трем дивизионам в зависимости от уровня сложности предлагаемых задач по логике, математике и физике. Правильный ответ юные программисты должны отразить в соответствующем алгоритме, а затем заложить его в компьютерную программу, используя один из языков программирования.

Кубок победителя первого дивизиона вручен программистам из Псковского технического лицея. Второе место — за командой гимназии им. С. В. Ковалевской из Великих Лук. Тройку победителей замыкают воспитанники великолукского Центра технического творчества. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Именно победители первого дивизиона будут представлять регион на всероссийской командной олимпиаде по программированию, которая пройдет в Санкт-Петербурге в декабре этого года.

Во втором дивизионе лучше всего с испытаниями справилась великолукская команда из школы № 12 им. К. К. Рокоссовского. Лучшими в третьем дивизионе, где соревновались учащиеся 4–5 классов, признана команда из Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

Кубок Псковской области по программированию на территории региона проводится уже 4-й год. Основная цель соревнования — популяризация программирования, вовлечение школьников в проектирование, разработку собственных программных продуктов.

Организаторами выступают Государственное управление образования Псковской области, Региональный центр информационных технологий, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования, Псковский государственный университет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.