Магистрант ВГСХА принял участие в Международной научно-практической конференции в Витебске

Опубликовано: 7 ноября 2018 г. в 21:02 135 0Нет комментариев1

1 ноября 2018 года в Витебске на базе Государственной академии ветеринарной медицины состоялась Международная научно-практическая конференция, посвящённая 85-летию биотехнологического факультета «Проблемы и перспективы развития животноводства». Псковскую область представлял магистрант Великолукской сельскохозяйственной академии Топчий Антон Геннадьевич.

Целью конференции являлись поиск и обсуждение новых научных подходов и практических достижений в развитии животноводства. Конференция началась с пленарного заседания, которое открыл доктор с.-х. наук, ректор академии Гавриченко Н.И. Он обратился с приветственной речью, поздравил присутствующих с юбилеем факультета и пожелал всем выступающим удачи. Затем состоялась самая важная часть конференции – научные доклады, в ходе которых участники делились своим опытом, рассказывали о новинках и знакомили с наработками коллег. Научная часть Международной научно-практической конференции была представлена более чем 50-ю докладами представителей трёх стран: Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины.

По окончании пленарного заседания состоялись выступления по секциям. На секции «Разведение, селекция, генетика и воспроизводство животных» Антон оказался самым молодым участником конференции. Но несмотря на это, его научный доклад на тему «Морфологическая оценка показателей медоносных пчёл» (научный руководитель – Лосякова Елена Витальевна, к. биол. н., доцент) вызвал неподдельный интерес у присутствующих, в прениях он достойно ответил на все заданные вопросы.

Участники Международной научно-практической конференции обменялись знаниями и опытом в области животноводства и подчеркнули необходимость дальнейшей совместной работы в данном направлении.

Чернявская А.С.

ВЛуки.ру по информации ВГСХА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.