Аграриям Псковской области возместят часть затрат на анализ сырого молока и альтернативное животноводство

Опубликовано: 9 ноября 2018 г. в 13:45 56 0Нет комментариев0

Государственная программа «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» дополнена двумя новыми мероприятиями поддержки сельхозтоваропроизводителей. Изменения в госпрограмму приняты в пятницу, 9 ноября, на заседании Администрации региона под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В работе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие Главы районов.

В этом году крестьянским (фермерским) хозяйствам и владельцам личного подсобного хозяйства будет направлена субсидия на возмещение части затрат в связи с заменой свиней на альтернативные виды сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, овцы и козы, птицы, кролики). Согласно документу, средства будут выплачиваться по ставке за одну голову животного, при этом выплаты на одного получателя не могут превышать более 500 тыс рублей.

Также сельхозтоваропроизводителям будет предоставлена субсидия на возмещение части затрат на проведение анализов по сырому молоку, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации области.

На реализацию обоих мероприятий в этом году предусмотрено 4,5 млн рублей. Средства будут использованы из внутренних источников госпрограммы.

Вносимые изменения позволят снизить риски возникновения опасного заболевания африканской чумы свиней на территории Псковской области, и сохранить производство молока на уровне прошлого года — 200 тыс тонн.

«Это важные изменения, которые мы обсуждали с аграриями Псковской области. Надеюсь, что это поможет в их работе», — сказал Глава региона Михаил Ведерников и нацелил председателя Комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзора Николая Романова на продолжение работы по привлечению допфинансирования сельскохозяйственной отрасли региона из федерального бюджета.

Добавим, что поправки в государственную программу «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» вносятся в целях приведения ее в соответствие с Законом Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.