Всемирный день памяти жертв ДТП отметят массовыми мероприятиями

Опубликовано: 13 ноября 2018 г. в 16:45 290 0Нет комментариев0

Массовые мероприятия и автопробеги пройдут в регионах России во всемирный день памяти жертв ДТП, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГИБДД РФ.

«В воскресенье, 18 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному ООН Всемирному дню памяти жертв ДТП», – пояснили в Госавтоинспекции.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. В российских регионах память погибших в авариях почтут минутой молчания. Кроме того, повсеместно пройдут автопробеги, в том числе с участием эвакуаторов, на платформах которых будут установлены разбитые в ДТП автомобили.

Кроме того, в воскресенье сотрудники ГИБДД посетят в больницах детей, получивших травмы в результате аварий, а также сдадут донорскую кровь в поддержку пострадавших в ДТП. Представители духовенства российских регионов проведут поминальные молебны.

В Великих Луках, как сообщили ВЛуки.ру в отделе ГИБДД, к отмечаемому 18 ноября всемирному дню памяти жертв ДТП будут приурочены несколько мероприятий. В частности, 14 ноября автоинспекторы планируют массово сдать кровь. Намечены также флешмобы и мероприятия в детских учреждениях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.