В Псковской области прошла акция «Подари жизнь!» (ФОТО)

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 17:04 80 0Нет комментариев0
В Псковской области прошла акция «Подари жизнь!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Подари жизнь!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Подари жизнь!» (ФОТО)В Псковской области прошла акция «Подари жизнь!» (ФОТО)

Полицейские приняли участие в сдаче донорской крови для пострадавших в ДТП, а также для всех нуждающихся в ней. Это мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП, который призван привлечь внимание жителей планеты к печальному факту: в результате дорожно-транспортных происшествий во всем мире ежедневно погибает и получает серьезные травмы большое количество людей – взрослых и детей.

Непростая ситуация с аварийностью складывается по итогам десяти месяцев текущего года и на территории Псковской области. Есть немало пострадавших в дорожных авариях. В этой связи по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области проведена акция по сдаче донорской крови "Подари жизнь!" В ней кроме дорожных полицейских активное участие приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и других служб органов внутренних дел.

Отметим, что УГИБДД УМВД области ежегодно проводит различные профилактические мероприятия к этому памятному дню, в том числе и акции по сдаче донорской крови. Псковские стражи порядка в очередной раз продемонстрировали свою активную гражданскую позицию, приняв участие в данной акции. Они ведь прекрасно понимают, что этим своим шагом могут спасти чью-то жизнь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.