В Великих Луках будут судить продавца метадона

Опубликовано: 22 ноября 2018 г. в 10:57 247 0Нет комментариев1

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Великие Луки, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в Прокуратуре региона.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в мае 2017 года мужчина, действуя в группе лиц со вторым лицом – жителем города Великие Луки, с целью незаконного обогащения, находясь в городе Великие Луки продали наркотическое средство – метадон массой 0,35 грамма.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено наркотическое средство метадон общей массой 3,97 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления у себя дома.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи за наиболее тяжкое из инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.