Административному аресту подверглись двое должников из Великих Лук

Опубликовано: 22 ноября 2018 г. в 15:17 419 0Нет комментариев0

Судебными приставами по ОУПДС ОСП г. Великие Луки произведено 2 административных задержания в отношении должников, которые совершили административные правонарушения.

Напоминаем, что в соответствии с КоАП РФ - должностные лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 5.35.1, 13.26, 17.3, 17.8, 17.8.1, 17.9, 17.14, 17.15, частями 1 и 4 статьи 20.25, а также при выявлении любых административных правонарушений, совершенных в здании суда (помещении суда), вправе осуществлять административное задержание. И для осуществления задержания не требуется разрешение судебных органов.

Так, судебными приставами по ОУПДС ОСП г. Великие Луки произведено 2 административных задержания в отношении должников, которые совершили административные правонарушения, предусмотренные ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от отбывания обязательных работ» и ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Данные должники продолжительное время уклонялись от явки на прием к судебному приставу-исполнителю. Жители Великих Лук были задержаны и доставлены в ОМВД по г. Великие Луки.

На следующий день, должники были доставлены в суд, где судьёй были вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде административного ареста сроком на 5 суток за правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ, а также 20 часов обязательных работ получил должник по алиментным обязательствам.

В настоящее время должник отбывает данное наказание. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Отметим, что это второе ОСП по территориальности, где должники были подвергнуты административному задержанию. До этого, задержания производились только в ОСП Печорского и Палкинского районов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.