Пенсионеры Псковской области оттачивают мастерство в боулинге

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 14:10 76 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось спортивное состязание по боулингу «Игровая терапия» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» и проекта регионального Отделения «Союза пенсионеров России» «Университет серебряного возраста - дорога к долголетию «80+».

Помериться силой и ловкостью на игровых дорожках собрались пенсионеры из г. Пскова, Псковского, Печорского, Струго-Красненского, Плюсского, Гдовского районов.

Перед началом состязаний к командам – участникам с приветственным словом обратилась координатор проекта «Старшее поколение», управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, которая отметила, что сегодня на этом спортивном празднике собрались позитивные молодые люди, для которых физическая активность – это путь хорошему настроению, общению и активному долголетию.

«Пусть в соревнованиях победит сильнейший, сказала Наталья Мельникова, - Но вы и так уже победители, потому что всех здесь собравшихся объединяет активный образ жизни, любовь к открытиям и новым впечатлениям, желание каждый день проживать по максимуму. Уверена, что после турнира все его участники вернутся домой в замечательном настроении, получив удовольствие от дружеского соревнования».

Председатель регионального общественного совета проекта «Старшее поколение, руководитель «Университета третьего возраста» Светлана Мельничук напомнила, что впереди много других интересных мероприятий. Во время «Игровой терапии» команды из разных районов области будут участвовать в соревнованиях, которые пройдут в Пскове, Великих Луках, Острове и Порхове. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ПФР по Псковской области.

В ходе соревнований каждый участник команды совершал десять раз по два броска. Правила игры были упрощены, бросать разрешалось и одной и двумя руками. Некоторые участники вообще в первый раз держали в руках мяч для боулинга, поэтому для многих эти соревнования больше не спорт, а развлечение.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда пенсионеров «Великолепная семерка» из Псковского района (421 очко), второе место – команда «Стружане» Стругокрасненского района (369 очков), 3 место – команда «Позитив» Плюсского района (368 очков). Четвертое место у команды «Оптимист» Печорского района, пятое – у псковской команды «Суперстар» и шестое – у команды «Позитив» Гдовского района.

В личном зачете лучшим стал Владимир Утко из Псковского района (106 очков).

Победители и участники награждены грамотами и подарками.

Напомним, что проект «Союза пенсионеров России» «Университет серебряного возраста - дорога к долголетию «80+» стартовал в сентябре, и будет работать до сентября следующего года. Мероприятиями планируется охватить все 25 местных отделений Союза пенсионеров. Участники проекта приобретут знания по вопросам грамотного, осознанного отношения к своему здоровью, принципам здорового питания. При проведении занятий в группах здоровья пенсионеры приобщатся к активному образу жизни, систематическим занятиям физкультурой.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.