В суд направлено дело великолукского стрелка-хулигана

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 13:53 351 0Нет комментариев0

Первый заместитель прокурора города Великие Луки утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, гражданина В. 1993 г.р., в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе дознания было установлено, что гражданин В. 14 апреля текущего года зашел в один из магазинов на ул. Холмской. Мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения, а при себе имел пневматический пистолет ПМ-49 калибра 4,5 мм.

Пары алкоголя, по всей видимости, способствовали снижению контроля за своими действиями. Более того, в какой-то момент В. показалось, что сотрудники магазина чересчур внимательно за ним приглядывают.

Возмутившись этим обстоятельством, В. выхватил пистолет и, разразившись «грубой нецензурной бранью, беспричинно произвел один выстрел из пистолета вверх». Тем самым мужчина, как пояснили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе прокуратуры, великолучанин «вызвал у присутствующих в магазине граждан чувство страха и испуга за свою безопасность».

Как отмечается в уголовном деле, гражданин В. «игнорировал замечания присутствующих граждан, […] противопоставлял себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное к ним отношение, […] грубо нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу».

Суд готовится рассмотреть дело по существу в особом порядке судебного производства.

Санкция п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.