Объявлен открытый конкурс на разработку проекта памятного знака, посвященного зарождению Знамени Победы

Опубликовано: 23 ноября 2018 г. в 16:47 48 0Нет комментариев0

Администрация поселка Идрица объявила открытый конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака «Зарождение Знамени Победы», который планируется установить в населенном пункте к 75-летию Победы.

В конкурсе смогут принять участие все желающие. Свой вариант эскиза памятника можно предложить до 13 мая 2019 года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Напомним, что Знамя Победы — это штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине. Название Идрицкой дивизия получила после кровопролитных боев по освобождению поселка от немецкой оккупации в июле 1944 года.

С инициативой установить, посвященный зарождению Знамени Победы, памятный знак выступил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с представителями ветеранских организаций, которая состоялась в сентябре этого года в поселке. «При подготовке к юбилейным мероприятиям необходимо уделить Идрице отдельное внимание, привести поселок в порядок: отремонтировать дороги, фасады, памятные места», — отметил тогда Михаил Ведерников.

Памятный знак планируется установить в 2020 году в окрестностях пос. Идрица: на транспортной развязке автодороги М-9 «Балтия», на въезде в населенный пункт. Место выбрано по итогам общественных слушаний, которые прошли в октябре в районном центре.

Все подробности участия в конкурсе можно найти в положении

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.