Деньги на оплату долга нашлись за 2 часа

Опубликовано: 25 ноября 2018 г. в 11:00 339 0Нет комментариев0

После прихода судебных приставов в адрес фирмы с целью ареста имущества, деньги на оплату долга у директора нашлись в течении 2 часов.

9 ноября 2018 года, в отношении юрлица-должника в ОСП по ВАПД по г. Пскову и Псковскому району было возбуждено исполнительное производство с задолженностью по налогам и сборам в 401 тысячу рублей.

Так как, в добровольном порядке оплата налогов не была произведена, судебным приставом-исполнителем в рамках данного исполнительного производства, было вынесено постановление об аресте денежных средств фирмы, находящихся в кредитных организациях, а также наложен запрет по регистрации движимого имущества организации.

Кроме того, вскоре был осуществлен и выход по юридическому адресу фирмы с целью наложения ареста на имущество должника-организации. Директора юридической фирмы на рабочем месте не оказалось. Тогда, сотрудниками организации был осуществлен телефонный звонок своему директору. В ходе разговора директору было разъяснено, что пришли судебные приставы с целью ареста имущества в счёт оплаты задолженности.

Когда это всё услышал и понял директор организации, то уже в течении 2-х часов была произведена оплата данной задолженности в полном объёме, вся 401 тысяча рублей.

Исполнительное производство в отношении данной организации будет окончено фактическим исполнением, на основании п.1 ч.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.