В России появилась стратегия развития санаторно-курортного комплекса

Опубликовано: 27 ноября 2018 г. в 16:23 98 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее стратегию, направленную на повышение доступности санаторно-курортного лечения и на развитие лечебно-оздоровительных комплексов. Документ преследует целью увеличение числа граждан, получающих лечение, отмечает РИА Новости.

«Цель Стратегии – повышение доступности санаторно-курортного лечения, развитие лечебно-оздоровительных местностей и курортов, материально-технической базы санаторно-курортных организаций, оздоровительного туризма», – говорится в документе.

Согласно данным, планируется увеличить число получающих санаторно-курортное лечение, а также количество санаторно-курортных организаций и мест в них. Кроме того, планируется повысить уровень информированности населения о возможностях санаторно-курортного комплекса, а также создать условия для привлечения частных инвестиций.

Отмечается, что Медведев поручил Минздраву РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти за шесть месяцев разработать и внести в кабмин проект плана мероприятий по реализации Стратегии.

Напомним: в Псковской области действуют 3 санатория. По оценке ресурса «Курорт-эксперт», «лечебно-оздоровительный туризм Псковской области находится на высочайшем уровне обслуживания и оснащения». На курорты Псковской области приезжают иностранные граждане из многих десятков стран мира.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.