«Единороссов» призвали «отвечать за свои слова»

Опубликовано: 7 декабря 2018 г. в 14:48 148 0Нет комментариев0

«Единая Россия» требует от своих членов гласно защищать себя в ответ на публичные обвинения или уходить в отставку, если совершённые ими поступки дискредитируют партию.

«Единая Россия» вводит этические нормы для своих членов», – заявила на съезде партии в пятницу замсекретаря Генсовета партии Ольга Баталина, передаёт «Интерфакс».

По её словам, одна из норм гласит: «В ответ на публичные обвинения в совершении противоправных или аморальных действий публично защищать свои честь, достоинство и репутацию всеми законными средствами. В случае, если обвинения в совершении преступлений или проступков соответствуют действительности и дискредитируют партию, немедленно подавать в отставку со всех партийных должностей».

Кроме того, «единороссам» вменяется в обязанность «относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций».

Напомнив о ряде некорректных заявлений представителей партии, прозвучавших в последнее время и вызвавших широкий общественный резонанс, Баталина сообщила, что вводимые нормы требуют «исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей».

Членам партии надо «придерживаться принципа личной скромности и сдержанности в публичном поведении», а также «открыто высказывать и отстаивать свою позицию в ходе партийной дискуссии, после принятия окончательного решения придерживаться коллегиальной партийной позиции».

Также стало известно, что «Единая Россия» решила ежегодно измерять рейтинги доверия людей к депутатам и региональным отделениям партии.

«Единая Россия» ежегодно к 1 декабря будет формировать рейтинг региональных и муниципальных депутатов, а также региональных отделений нашей партии», – сказала Баталина на дискуссионной площадке «Обновление» в пятницу.

По её словам, при проведении такого рода изменений, в первую очередь, будет важно зафиксировать и проанализировать тенденцию – растёт доверие жителей региона или падает. Это нужно, чтобы сделать правильные выводы и принять необходимые меры, добавила Баталина.

«В целом это позволит повысить эффективность их работы, которая зачастую снижается в межвыборный период, и укрепить их (депутатов) взаимодействие с первичным партийным звеном», – подчеркнула представитель руководства «Единой России».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.