Рыбалка в России станет свободной и бесплатной

Опубликовано: 10 декабря 2018 г. в 16:09 2638 0Нет комментариев0

Госдума во вторник, 11 декабря, рассмотрит во втором чтении законопроект, устанавливающий право на свободную и бесплатную любительскую рыбалку в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева («Единая Россия»).

«Рыбалка у нас, действительно, должна быть по-настоящему бесплатной и свободной», – заявил Николаев журналистам в понедельник.

По его словам, в ходе работы над соответствующим проектом закона, который находится в Госдуме уже шесть лет, были, наконец, согласованы спорные моменты. «Мы пришли к соглашению со всеми заинтересованными сторонами – с правительством, с рыбаками-любителями, с предпринимателями, которые занимаются рыбопромысловыми участками», – отметил депутат.

«Мы, в конце концов, даём полностью и безоговорочно свободные возможности для осуществления любительского рыболовства», – заверил глава комитета.

Некоторые ограничения сохранятся лишь в отдельных случаях – например, в особо охраняемых природных территориях, уточнил парламентарий.

Эта законодательная инициатива вызвала широкий резонанс, особенно среди любителей-рыболовов, недовольных тем, что всё больше «рыбных мест» становились для них доступными лишь за плату.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.